ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Chery выпустит электромобиль
Новости дня

Chery выпустит электромобиль1


ChinaPRO
26.02.2009 13:30

Китайская компания Chery Automobile собирается в ближайшее время выпустить свой первый электромобиль. Дальность хода модели S18 составляет 150 км от одной зарядки. Максимальная скорость равна 120 км/ч. Полностью зарядить батарею можно за шесть часов, а на 80% — всего за 30 минут. Представители Chery говорят, что купить машину смогут все желающие, поскольку ценовая политика компании в отношении новой модели будет гибкой.



Chery Automobile — не единственный производитель в Китае, выпускающий машины, работающие не электричестве. В декабре прошлого начались продажи гибридного автомобиля F3DM от BYD. Этот агрегат может проехать 100 км на своей батарее или до 580 км с использованием бензинового двигателя.

Интерес к подобным транспортным средствам в Китае обусловлен не столько заботой об экологии, сколько желанием производителей получить дотации от государства, которое стимулирует спрос на электромобили, объясняют эксперты.

Как ранее рассказывал ChinaPRO, Шанхайская автомобильная корпорация и ее дочернее предприятие SAIC Motor Corp Ltd. объявили о создании СП Jie Neng Automobile, которое будет специализироваться на разработке гибридных автомобилей. Уставный капитал Jie Neng Automobile составляет 600 млн юаней ($87,7 млн). Компания принадлежит на 90% Шанхайской Автомобильной Корпорации, SAIC Motor Corp Ltd владеет долей в 10%. Инвестиции в разработку гибридного автомобиля составят 6 млрд. юаней ($0,8 млрд).

По словам генерального директора созданной компании Чжу Цзюнь, использование их гибридного автомобиля сократит потребление топлива на 20%. Это будет первый массовый гибридный автомобиль в Китае, работающий на литиевых батареях.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Chery выпустит электромобильChery выпустит электромобиль

Китайская компания Chery Automobile собирается в ближайшее время выпустить свой первый электромобиль. Дальность хода модели S18 составляет 150 км от одной зарядки. Максимальная скорость равна 120 км/ч. Полностью зарядить батарею можно за шесть часов, а на 80% — всего за 30 минут. Представители Chery говорят, что купить машину смогут все желающие, поскольку ценовая политика компании в отношении новой модели будет гибкой. Далее


Загрузка...