ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай заработал на продаже своей электроники больше всех в мире
Новости дня

Китай заработал на продаже своей электроники больше всех в мире

07.06.2010 17:00

Пекин, 7 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лоу Циньцзянь заявил, что благодаря стремительному развитию на протяжении многих лет производство электронно-информационной продукции стало стратегической отраслью национальной экономики. По масштабам доходов в этой отрасли Китай вышел на первое место в мире.

kinodivas.ru


В 2009 г. доходы сферы производства электронно-информационной продукции составили 5,1 трлн юаней ($750 млрд), что составило около 10% от доходов всех отраслей национальной промышленности. Объем экспорта товаров сферы насчитывал 457,2 млрд юаней ($67,2 млрд) - 38% от общего объема экспорта Китая.

Количество человек, занятых в отрасли электронно-информационной индустрии составляет 7,5 млн, что приблизительно равно 9% от общего числа сотрудников в сфере промышленности. Китай занимает первое место в мире по объему производства основной электронно-информационной продукции, в том числе, цветных телевизоров, мобильных телефонов, компьютеров и других устройств.

Тема: Экспорт из Китая, электроника, показатели


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай заработал на продаже своей электроники больше всех в миреКитай заработал на продаже своей электроники больше всех в мире

Пекин, 7 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лоу Циньцзянь заявил, что благодаря стремительному развитию на протяжении многих лет производство электронно-информационной продукции стало стратегической отраслью национальной экономики. По масштабам доходов в этой отрасли Китай вышел на первое место в мире. Далее


Загрузка...