ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Россия увеличивает импорт овощей и фруктов из Китая
Новости дня

Россия увеличивает импорт овощей и фруктов из Китая

16.07.2010 05:00

Пекин, 15 июля /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Управления иммиграционного и карантинного контроля города Маньчжоули (Маньчжурия), расположенного в автономном районе Внутренняя Монголия, в первом полугодии текущего года через КПП Маньчжоули из Китая в Россию и Монголию было экспортировано 173 000 т (около 13 500 партий) овощей и фруктов стоимостью $39,82 млн. Количество партий увеличилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



В апреле текущего года в Китае была отмечена тенденция роста экспорта фруктов и овощей через КПП Маньчжоули, которая сохранялась даже в мае и июне. В апреле объем экспорта этих видов продукции вырос на 35,4%, в июне он увеличился с 75 000 т, в 2009 г. - до 97 000 т (прирост на 28,6%), что стало рекордным месячным показателем с момента начала глобального мирового финансового кризиса.

Как отметили в указанном управлении, причиной значительного роста экспорта данной продукции через Маньчжоули в этом году стало принятие КПП мер для гарантирования высокого качества экспортных фруктов и овощей.

Тема: Экспорт из Китая, фрукты, овощи, рост показателей
Страны: Россия


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Россия увеличивает импорт овощей и фруктов из Китая Россия увеличивает импорт овощей и фруктов из Китая

Пекин, 15 июля /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Управления иммиграционного и карантинного контроля города Маньчжоули (Маньчжурия), расположенного в автономном районе Внутренняя Монголия, в первом полугодии текущего года через КПП Маньчжоули из Китая в Россию и Монголию было экспортировано 173 000 т (около 13 500 партий) овощей и фруктов стоимостью $39,82 млн. Количество партий увеличилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Далее


Загрузка...