ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

Китайский индекс потребительских цен незначительно вырос

16.07.2010 15:00

Пекин, 16 июля /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Государственного статистического управления КНР, в первом полугодии этого года индекс потребительских цен (CPI) в Китае вырос на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, этот показатель в июне вырос на 2,9% по сравнению тем же месяцем прошлого года и снизился на 0,6% по сравнению с маем текущего года.

kinodivas.ru


По данным статистики, в первой половине этого года индекс потребительских цен в китайских городах увеличился на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а в сельских районах - на 2,8%.

В первом полугодии этого года заводские цены на промтовары (PPI) в Китае выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, этот показатель в июне увеличился на 6,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и оказалась на 0,3% ниже майского уровня.

Тема: Индекс потребительских цен, рост показателей


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайский индекс потребительских цен незначительно вырос

Пекин, 16 июля /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Государственного статистического управления КНР, в первом полугодии этого года индекс потребительских цен (CPI) в Китае вырос на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, этот показатель в июне вырос на 2,9% по сравнению тем же месяцем прошлого года и снизился на 0,6% по сравнению с маем текущего года. Далее


Загрузка...