ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай сохраняет инвестиционную привлекательность
Новости дня

Китай сохраняет инвестиционную привлекательность

26.07.2010 13:00

Пекин, 26 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В 2009 г. приток в Китай прямых иностранных инвестиций составил около $95 млрд. По этому показателю страна вышла на второе место в мире, уступая лишь США. Представитель Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Чжань Сяонин на презентации ежегодного "Доклада о мировых инвестициях в 2010 году" отметил, что в 2010 г. в Китае сохранится тенденция стабильного роста объема притока ПИИ.



"В настоящее время в Китае не существует проблемы ухудшения среды для привлечения зарубежных инвестиций, которая обсуждается в ряде СМИ", - сказал он.

По его словам, китайская политика по привлечению инокапитала действительно претерпела некоторые изменения, "но они в целом будут полезными для привлечения иноинвестиций и создают новые шансы для развития зарубежных компаний, специализирующихся в сфере высоких технологий и выпускающих товары с высокой добавленной стоимостью", - констатировал он.

Тема: Инвестиции в Китай, иностранные инвестиции, рост показателей


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай сохраняет инвестиционную привлекательностьКитай сохраняет инвестиционную привлекательность

Пекин, 26 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В 2009 г. приток в Китай прямых иностранных инвестиций составил около $95 млрд. По этому показателю страна вышла на второе место в мире, уступая лишь США. Представитель Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Чжань Сяонин на презентации ежегодного "Доклада о мировых инвестициях в 2010 году" отметил, что в 2010 г. в Китае сохранится тенденция стабильного роста объема притока ПИИ. Далее


Загрузка...