ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Казахстан увеличил поставки нефти в Китай
Новости дня

Казахстан увеличил поставки нефти в Китай1

27.07.2010 17:00

Пекин, 27 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В январе-июне текущего года объем доставленной в Китай по китайско-казахстанскому нефтепроводу сырой нефти составил около 5 млн т, увеличившись более чем на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

kinodivas.ru


За первые шесть месяцев этого года по данной магистрали в страну импортировано 4,97 млн т сырой нефти, что на 54,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Китайско-казахстанский нефтепровод, который является первым в Китае транснациональным нефтепроводом, общей протяженностью более 1200 км на западе начинается в Атасу (Казахстан) и заканчивается на востоке в Душаньцзы (Синьцзян), где функционирует крупнейшая на западе Китая нефтехимическая база.

Этот нефтепровод был сдан в коммерческую эксплуатацию в июле 2006 г. В том же году объем транспортировки нефти по нему достиг 1,76 млн т, в 2009 г. этот показатель составил 7,73 млн т.

Тема: Импорт в Китай, нефть, рост показателей
Страны: Казахстан


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Казахстан увеличил поставки нефти в КитайКазахстан увеличил поставки нефти в Китай

Пекин, 27 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В январе-июне текущего года объем доставленной в Китай по китайско-казахстанскому нефтепроводу сырой нефти составил около 5 млн т, увеличившись более чем на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Далее


Загрузка...