ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и Китаем в этом году составит $54-55 млрд
Новости дня

Товарооборот между Россией и Китаем в этом году составит $54-55 млрд1

06.08.2010 05:00

Пекин, 5 августа /www.ChinaPRO.ru/ - По прогнозам торгового представителя РФ в КНР Сергея Цыплакова, объем товарооборота между Китаем и Россией в текущем году составит $54-55 млрд. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам торговли между двумя странами в течение первого полугодия.

kinodivas.ru


По словам Цыплакова, рост товарооборота между двумя странами определяется макроэкономической ситуацией двух государств - чистыми экономическими факторами, а не политическими. В июне наблюдалось замедление темпов развития китайской экономики, а также высокий рост потребительских цен в стране, констатировал чиновник.

"В целом процесс выхода мировой экономики из рецессии оказался более длительным и сложным, чем многие ожидали", - сообщил Цыплаков.

Тема: Товарооборот, российско-китайские отношения, прогнозы
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и Китаем в этом году составит $54-55 млрдТоварооборот между Россией и Китаем в этом году составит $54-55 млрд

Пекин, 5 августа /www.ChinaPRO.ru/ - По прогнозам торгового представителя РФ в КНР Сергея Цыплакова, объем товарооборота между Китаем и Россией в текущем году составит $54-55 млрд. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам торговли между двумя странами в течение первого полугодия. Далее


Загрузка...