ChinaPro  Деловой журнал про Китай
КНР и РФ совместно проинвестируют кинопроизводство
Новости дня

КНР и РФ совместно проинвестируют кинопроизводство

24.05.2011 15:00

Пекин, 24 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Российский медиахолдинг "Система Масс-медиа" и китайская компания "Хуавэй" создадут совместный фонд в размере $50 млн ежегодно для инвестиций в кинопроизводство.

kinodivas.ru


Среди уже заявленных для финансирования проектов намечены полнометражный фильм "Эскадрилья" о советских и китайских пилотах в 50-х годах прошлого века. Кроме того, в планах фонда - документальные фильмы о жизни Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина, а также полнометражный детский фильм-сказка "Аленький цветочек".

Учредители и спонсоры фонда в обмен на инвестиции получат часть прав на показ фильмов. Для начала будет профинансировано 10 творческих проектов. В будущем фонд планирует выдавать 20 проектов в год.

Создание фонда предусмотрено соглашением о развитии культурных взаимоотношений между Российской Федерацией и КНР. Цель его появления - поддержка совместных проектов кинематографистов двух стран.

Тема: кино, инвестиции
Компании: Система Масс-медиа, Huawei


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР и РФ совместно проинвестируют кинопроизводствоКНР и РФ совместно проинвестируют кинопроизводство

Пекин, 24 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Российский медиахолдинг "Система Масс-медиа" и китайская компания "Хуавэй" создадут совместный фонд в размере $50 млн ежегодно для инвестиций в кинопроизводство. Далее


Загрузка...