ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае зафиксировано снижение деловой активности
Новости дня

В Китае зафиксировано снижение деловой активности

08.07.2011 07:00

Пекин, 8 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В июне 2011 г. индекс деловой активности (PMI) в непроизводственном секторе Китайской Народной Республики снизился до 57%. Тогда как в мае текущего года этот показатель держался на уровне в 61,9%. Таковы данные Всекитайской логистической и закупочной ассоциации.

kinodivas.ru


В июне индекс новых заказов в данном секторе экономики составил 53,5%. Это на 3% меньше, чем в мае.

Отметим, что PMI ниже 50% свидетельствует о спаде экономической активности, так что уровень в 57% считается вполне нормальным. Несмотря на снижение этого индекса, его состояние все еще говорит о том, что непроизводственный сектор Поднебесной растет и развивается.

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе КНР снижается уже не первый месяц. Так, в апреле 2011 г. он составил 62,5%, а в марте — 60,2%. Однако в феврале и январе этот показатель был еще меньше — 44,1% и 56,4%, соответственно, что объясняется общим экономическим спадом в связи с новогодними праздниками.

А индекс деловой активности в производственной сфере Китая снизился до 50,9% к июню. Этот показатель упал до минимального уровня с февраля 2009 г.

Тема: снижение индексов, индекс деловой активности


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае зафиксировано снижение деловой активностиВ Китае зафиксировано снижение деловой активности

Пекин, 8 июля /www.ChinaPRO.ru/ - В июне 2011 г. индекс деловой активности (PMI) в непроизводственном секторе Китайской Народной Республики снизился до 57%. Тогда как в мае текущего года этот показатель держался на уровне в 61,9%. Таковы данные Всекитайской логистической и закупочной ассоциации. Далее


Загрузка...