ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Total заключила соглашение с Sinopec по сланцевому газу
Новости дня

Total заключила соглашение с Sinopec по сланцевому газу

22.03.2012 05:00

Пекин, 22 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Total заключила соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec, в соответствии с которым стороны создадут совместное предприятие по освоению месторождений сланцевого газа в Китае, а также переработки нефти. Как сообщили представители французской компании, в ближайшее время соглашение будет представлено китайскому правительству.

kinodivas.ru


По договоренности, в провинции Гуандун будет построен нефтеперерабатывающий завод мощностью 15 млн т. Кроме того, китайская компания войдет в ряды акционеров французского концерна, получив долю в 2%. В настоящее время Total ведет переговоры с китайскими властями с тем, чтобы получить возможность торговать нефтепродуктами, которые будут поступать с нефтеперерабатывающего завода.

По данным Государственной комиссии по развитию и реформам КНР, к 2015 г. объем извлекаемых запасов сланцевого газа в Поднебесной составит 200 млрд куб. м. Через три года китайские компании будут добывать 6,5 млрд куб. м сланцевого газа ежегодно. К 2020 г. этот показатель выйдет на уровень в 60–100 млрд куб. м.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Total заключила соглашение с Sinopec по сланцевому газуTotal заключила соглашение с Sinopec по сланцевому газу

Пекин, 22 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Total заключила соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec, в соответствии с которым стороны создадут совместное предприятие по освоению месторождений сланцевого газа в Китае, а также переработки нефти. Как сообщили представители французской компании, в ближайшее время соглашение будет представлено китайскому правительству. Далее


Загрузка...