ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Акционеры корпораций "Бэйчэ" и "Наньчэ" одобрили слияние
Тема недели

Акционеры корпораций "Бэйчэ" и "Наньчэ" одобрили слияние

11.03.2015 10:00

Пекин, 11 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Акционеры китайских корпораций по производству транспортных средств – "Бэйчэ" и "Наньчэ" – одобрили план слияния.



Теперь план будет направлен на санкцию правительственным регулирующим структурам. Торги акций двух корпораций восстановятся на биржах 10 марта 2015 г. Новая корпорация, создаваемая путем слияния "Бэйчэ" и "Наньчэ", получит все активы двух компаний и примет на себя все их долги. Предполагаемое ее название – "Чжунго Чжунчэ".

В ноябре прошлого года сообщалось, что Южно-китайская корпорация "Наньчэ" и северо-китайская корпорация "Бэйчэ" объединяются. В результате в КНР появится производитель железнодорожного транспорта, не имеющий аналогов в мире.

Напомним, что по итогам 2012 г., "Бэйчэ" и "Наньчэ" заняли первые два места в рейтинге семи крупнейших аналогичных компаний в мире по объему продаж своей продукции. Так, доходы от реализации продукции корпорации "Бэйчэ" составили $14,7 млрд. Аналогичный показатель для "Наньчэ" достиг $14,4 млрд. Они опередили канадскую компанию Bombardier ($8,14 млрд), немецкую Siemens ($7,73 млрд), французскую Alstom ($7,03 млрд), американскую General Electric ($5,61 млрд) и японскую "Кавасаки" ($1,38 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Акционеры корпораций "Бэйчэ" и "Наньчэ" одобрили слияниеАкционеры корпораций "Бэйчэ" и "Наньчэ" одобрили слияние

Пекин, 11 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Акционеры китайских корпораций по производству транспортных средств – "Бэйчэ" и "Наньчэ" – одобрили план слияния.  Далее


Загрузка...