ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Что пишут

Гармония в отношениях президента и премьера

Zhongguo qingnian bao, 05.01.2010

25.01.2010 04:30

Снова горнолыжный комплекс "Поляна", снова Медведев и Путин вместе, снова 3 января. Может показаться, что это транслируют старую информацию, но стоит приглядеться, заметишь, что годы отличаются – в прошлый раз речь шла о 2009 г., в этот – о 2010 г.



3 января 2010 г. Примерное время по Москве - 16:40. Крупные информационные агентства России, "погруженные в десять дней новогодних праздников" обнародовали такое сообщение: "Снег и минусовая температура не помешали отдыху лидеров страны. 3 января Медведев и Путин прибыли на горнолыжный курорт города Сочи. Склон не закрывался для общего доступа, и люди могли прокатиться на лыжах рядом с президентом и премьером, которые долго общались с отдыхающими. Потом они поднялись в кафе, расположенное на вершине склона, где пили кофе и разговаривали".

Сообщение короткое, а информации много. С 1 по 10 января – это время новогодних праздников в России. Большинство россиян проводят его с домочадцами или близкими друзьями. Медведев же и Путин провели время вместе на горнолыжном курорте, таким образом, в очередной раз продемонстрировав общественности и западу, что в дуэте "Медведев-Путин" царит гармония.

Самое интересное, что в новогоднюю ночь во время трансляции по "Первому каналу" праздничного вечера был показан 2 минутный 30 секундный анимационный ролик, в котором Медведев и Путин, одетые в строгие костюмы, на фоне Кремля, на красной площади исполнили традиционные русские частушки. Замешательство зрителей быстро сменилось взрывом аплодисментов. В коротком ролике забавные анимационные персонажи пели, танцевали, демонстрируя абсолютное взаимопонимание. А как же разногласия, о которых писали на западе? В действительности с момента избрания Медведева президентом в 2008 г., все проблемы дуэта "Медведев-Путин" выискиваются западными СМИ. Безусловно, разногласия случаются, но это нормально в отношениях людей, западные же журналисты раздувают их до невероятных масштабов.


Поэтому и в следующих выборах России будет именно так, как сказал политический обозреватель Макаров: "Не ждите борьбы не на жизнь, а на смерть. Медведев и Путин совместно примут решение, кому быть президентом. Если Путин захочет быть президентом, так и будет. Не будет никакой борьбы. Россия не запад, здесь это никому не нужно. Народ просто хочет знать, что будет завтра, хочет знать, за кого голосовать".


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Гармония в отношениях президента и премьера

Снова горнолыжный комплекс "Поляна", снова Медведев и Путин вместе, снова 3 января. Может показаться, что это транслируют старую информацию, но стоит приглядеться, заметишь, что годы отличаются – в прошлый раз речь шла о 2009 г., в этот – о 2010 г.  Далее


Загрузка...