ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайское ответвление ВСТО начнут строить весной
Новости дня

Китайское ответвление ВСТО начнут строить весной


ChinaPRO
20.02.2009 08:00

Строительство ответвления от магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО) на Китай начнется в апреле этого года. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин, комментируя итоги переговоров в Пекине. Стороны подписали соглашение о предоставлении российским компаниям "Роснефть" и "Транснефть" кредита на $25 млрд, строительстве ответвления от ВСТО на Китай, а также о контракте на поставку нефти в объеме 15 млн т в год на 20 лет.

kinodivas.ru


Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки российской нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Первая очередь нефтепровода была запущена 4 октября прошлого года в реверсном режиме (в западном направлении).

Ставку кредитования стороны не разглашают. Ранее сообщалось, что российская сторона настаивала на фиксированной ставке в 7% годовых, а китайская – убеждала в необходимости привязать процент выплат к Libor.

Тема: Сотрудничество российских и китайских компаний, инвестирование из Китая, экспорт из России, черное золото
Компании: Роснефть, Транснефть
Люди: Игорь Сечин
Страны: Пекин


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайское ответвление ВСТО начнут строить веснойКитайское ответвление ВСТО начнут строить весной

Строительство ответвления от магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО) на Китай начнется в апреле этого года. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин, комментируя итоги переговоров в Пекине. Стороны подписали соглашение о предоставлении российским компаниям "Роснефть" и "Транснефть" кредита на $25 млрд, строительстве ответвления от ВСТО на Китай, а также о контракте на поставку нефти в объеме 15 млн т в год на 20 лет. Далее


Загрузка...