ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Российский управленец награждён медалью за успехи в Китае
Антон Марамыгин, ChinaPRO
Новости дня

Российский управленец награждён медалью за успехи в Китае4


ChinaPRO
05.02.2009 12:45

Администрация китайского города Жугао (провинция Цзянсу, Китай) наградила Александра Захарова, директора компании Sanmix (одного из ведущих игроков российского рынка комплектующих для сантехники) медалью и грамотой за образцовую организацию производства. Захаров стал единственным иностранцем, заслуги которого отметила администрация китайского города. Китайский завод компании Sanmix – один из крупнейших налогоплательщиков города - даже в условиях кризиса ему удалось сохранить темпы роста.



"Если бы не высокая производительность труда китайских рабочих, кризис ударил бы по нам сильнее", - сказал Захаров в интервью ChinaPRO. По его словам, система организации труда позволяет гибко реагировать на требования рынка и минимизировать брак в производстве. Одно изделие проходит через руки десятка рабочих, прежде чем попасть на склад. "За брак на складе готовой продукции рабочие отвечают своим карманом", - говорит Захаров. Зарплату начисляют только за проверенную, упакованную и сданную на склад продукцию. Систему организации труда на заводе Захаров называет саморегулирующейся.

"Я даю рабочим задание, зарплату, сырье, а на выходе получаю готовый продукт. Учет времени, внутреннее распределение работы меня не интересуют – наднациональные законы кибернетики", - улыбается Захаров.

Компания Sanmix является торгово-производственной компанией, занимающейся продажами сантехнического оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей и производством собственных изделий. Компания была зарегистрирована в 1996 г. В 1999 г. Президент компании Sanmix Киселевич Л.Г. организовала производство в Китае. Компания располагает производственными цехами, собственным конструкторском бюро, складскими помещениями, офисами продаж, транспортным парком.

Благодаря внедрению такой системы, производительность на заводе Sanmix удалось увеличить в два раза, доведя до 4 млн изделий в месяц. Реально такое количество не производят: работают под заказ.

Награда российскому управленцу понравилась. "Я благодарен администрации Жугао за постоянное внимание к нашему предприятию и оценку моего вклада в его работу", - отметил Захаров.

Напомним, в прошлом году компания инвестировала $1,5 млн в покупку нового оборудования для открытия производственных линий по выпуску комплектующих.

Начало нового производства запланировано на март текущего года. Отказаться от закупок комплектующих для завода у китайских поставщиков компанию заставило их низкое качество, пояснил Захаров.

Тема: Российские компании в Китае
Компании: Sanmix
Люди: Александр Захаров
Страны: Жугао, Цзянсу


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Российский управленец награждён медалью за успехи в КитаеРоссийский управленец награждён медалью за успехи в Китае

Администрация китайского города Жугао (провинция Цзянсу, Китай) наградила Александра Захарова, директора компании Sanmix (одного из ведущих игроков российского рынка комплектующих для сантехники) медалью и грамотой за образцовую организацию производства. Захаров стал единственным иностранцем, заслуги которого отметила администрация китайского города. Китайский завод компании Sanmix – один из крупнейших налогоплательщиков города - даже в условиях кризиса ему удалось сохранить темпы роста. Далее


Загрузка...