Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
По второй железной дороге через КПП Хоргос прошло 1,5 млн т
Новости дня

По второй железной дороге через КПП Хоргос прошло 1,5 млн т

18.12.2013 08:00

Пекин, 18 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-ноября 2013 г., объем грузоперевозок по второй железнодорожной магистрали между Китаем и Казахстаном через КПП Хоргос превысил 1,5 млн т. Об этом сообщило Управление железных дорог города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.



Так, объем китайского экспорта составил 1,46 млн т, импорта – 55 100 т.

Указанная железная дорога была ведена в эксплуатацию в декабре 2012 г. По ней из китайских городов Ляньюньган, Циндао и Чунцин товары поставляются в Центральную Азию и Европу. Ожидается, что к 2020 г. объем грузооборота через КПП Хоргос вырастет до 20 млн т, а к 2030 г. – до 35 млн т.

В то же время, за 11 месяцев текущего года объем грузооборота через железнодорожный КПП Алашанькоу на границе Китая и Казахстана, в Синьцзяне, превысил 16 млн т. Это на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2012 г.

Железнодорожный переезд на КПП Алашанькоу между двумя странами был открыт в 1991 г. Он расположен в 460 км от Урумчи, на территории Боэртала-Монгольского автономного округа Синьцзяна, и является крупнейшим КПП государственной категории в северо-западных районах Поднебесной.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
По второй железной дороге через КПП Хоргос прошло 1,5 млн тПо второй железной дороге через КПП Хоргос прошло 1,5 млн т

Пекин, 18 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-ноября 2013 г., объем грузоперевозок по второй железнодорожной магистрали между Китаем и Казахстаном через КПП Хоргос превысил 1,5 млн т. Об этом сообщило Управление железных дорог города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.