Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Китайская TBEA построит теплоэлектростанцию в Таджикистане
Новости дня

Китайская TBEA построит теплоэлектростанцию в Таджикистане

20.02.2014 04:00

Пекин, 20 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская компания Tebian Electric Apparatus Stock (TBEA) построит теплоэлектростанцию в городе Худжанд на севере Таджикистана. Как сообщили в ТВЕА, уже определено место для строительства объекта.



Реализация проекта начнется до конца 2014 г. Мощность первой очереди станции составит не менее 50 МВт.

Как сообщалось ранее, в 2013 г. китайские Эксимбанк и Банк развития предоставили кредит Таджикистану в объеме $30 млн на строительство ТЭЦ "Душанбе-2", которую тоже построила ТВЕА.

Недавно Tebian Electric Apparatus Stock заявила о реализации инфраструктурного проекта в африканской Анголе. Инвестиции на эти цели запланированы в размере $1,18 млрд.

Напомним, что по итогам 2013 г., объем торгового оборота Китая с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Киргизстаном достиг $40,2 млрд. Это на 13% больше, чем в 2012 г. В частности, в прошлом году Поднебесная вышла на третье место среди экспортеров, поставляющих товары в Таджикистан. Среди таджикистанских импортеров КНР заняла пятое место. В объеме внешнеторгового оборота Таджикистана 41,9% приходится на страны СНГ, еще 58,1% – на другие государства. Общий объем внешней торговли этой страны в прошлом году составил $5,3 млрд, увеличившись на 3,1%. На импорт приходится $4,12 млрд с приростом на 9,1% относительно уровня 2012 г., на экспорт – $1,17 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайская TBEA построит теплоэлектростанцию в ТаджикистанеКитайская TBEA построит теплоэлектростанцию в Таджикистане

Пекин, 20 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская компания Tebian Electric Apparatus Stock (TBEA) построит теплоэлектростанцию в городе Худжанд на севере Таджикистана. Как сообщили в ТВЕА, уже определено место для строительства объекта. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.