Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае строят самый длинный подводный тоннель

07.04.2014 04:00

Пекин, 7 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – На дне озера Дунху в городе Ухань, расположенном в центрально-китайской провинции Хубэй, идет строительство самого длинного в Китае подводного тоннеля. В проект инвестировано 7,57 млрд юаней ($1,24 млрд).



Строительство объекта началось в октябре 2012 г. Длина тоннеля составляет 8,2 км.

Напомним, что в Поднебесной активно развивается подземный транспорт – как городской, так и междугородний. Китайские специалисты имеют большой опыт в строительстве подобных объектов. В частности, в 2013 г. в 12 городах Китая строили новые линии метрополитена. Среди них, например, Ханчжоу, который является административным центром провинции Чжэцзян. Там прокладывают вторую линию подземной железной дороги, которая частично откроется во второй половине 2014 г.

К концу прошлого года в стране функционировали 80 линий метрополитена общей протяженностью 2400 км с 1600 станциями. А в ближайшие десять лет начнется строительство линий рельсового общественного транспорта еще в 47 городах КНР.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае строят самый длинный подводный тоннель

Пекин, 7 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – На дне озера Дунху в городе Ухань, расположенном в центрально-китайской провинции Хубэй, идет строительство самого длинного в Китае подводного тоннеля. В проект инвестировано 7,57 млрд юаней ($1,24 млрд). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.