www.chinapro.ru / Новости дня / Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам $14,75 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Рост, обеспеченный нефтью

Рост, обеспеченный нефтью

Страна должна экспортировать столько нефти, сколько сможет

Промышленный центр мира

Промышленный центр мира

Жить или не жить?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам $14,75 млрд
Новости дня

Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам $14,75 млрд

30.05.2014 12:00

Пекин, 30 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам более 90 млрд юаней ($14,75 млрд). Как сообщила пресс-служба Госсовета КНР, эти средства пошли на образование, науку, помощь бедным и пострадавшим от стихийных бедствий.



В частности, южно-китайская провинция Гуандун – один из районов-лидеров по количеству китайских эмигрантов. В этот регион поступило в общей сложности свыше 50 млрд юаней денежных и материальных пожертвований от проживающих за границей китайцев. Эти средства потрачены на реализацию 33 000 проектов в сфере образования, здравоохранения, спорта, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и др.

К концу 2011 г. за рубежом находилось 50 млн китайцев.

Напомним, что в Китае насчитывается 2,9 млн состоятельных людей. Это – граждане страны, личные активы которых превышают 6 млн юаней ($983 000). Количество таких богачей увеличилось на 100 000 человек по сравнению с аналогичным показателем 2012 г.

Из указанного количества состоятельных более 60 000 новых обеспеченных людей проживают в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Самая большая доля обеспеченных людей приходится на восточную часть страны – 44%. На втором месте – север (23%), а на третьем – юг (18%). Так, в Пекине проживают 490 000 богатых людей, в провинции Гуандун – 486 000, в Шанхае – 420 000 человек.

Кроме того, в прошлом году людей с активами более 100 млн юаней стало на 2500 человек больше, чем годом ранее. Их насчитывается 67 000 человек.

Главными сферами инвестиций для обеспеченных людей Поднебесной являются здоровье, путешествия и образование. На втором месте – благотворительность, защита окружающей среды, налоги, страхование и религия. Среди увлечений богатых китайцев – гастрономия, путешествия и спорт.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам $14,75 млрдПроживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам $14,75 млрд

Пекин, 30 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Проживающие за границей китайцы пожертвовали соотечественникам более 90 млрд юаней ($14,75 млрд). Как сообщила пресс-служба Госсовета КНР, эти средства пошли на образование, науку, помощь бедным и пострадавшим от стихийных бедствий. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.