Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Выросли доходы производителей электроники в Китае

09.07.2019 12:00

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-мая 2019 г., доход в сфере производства электроники Китая вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. При этом прибыль отрасли упала на 13% в годовом сопоставлении. Таковы официальные данные.



В то же время операционные затраты предприятий данной отрасли Поднебесной за пять месяцев текущего года увеличились на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем продукции за январь-май 2019 г. вырос на 9,4% в годовом сопоставлении. Вложения в основные средства производства выросли на 6,2%. Прибыль производителей телекоммуникационного оборудования снизилась на 11,4%, а компьютеров – на 8,4%.

Ранее сообщалось, что к концу 2017 г. общий объем цифровой экономики Китая достиг 27,2 трлн юаней ($4 трлн). Ее вклад в рост внутреннего валового продукта (ВВП) страны составил 55%. В прошлом году мировой объем цифровой экономики составил $12,9 трлн. В лидерах держатся США и КНР.

Поднебесная активно проводит модернизацию инфраструктуры интернета. К июню 2018 г. страна вошла в первую пятерку мировых лидеров по уровню проникновения технологии 4G.

К настоящему времени в Китае насчитывается более 1,13 млрд пользователей связи формата 4G. Страна стала мировым лидером в развитии мобильной широкополосной связи. К июлю 2018 г. в Поднебесной было 340 млн пользователей оптоволоконного интернета. Их доля достигла 87,3%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Выросли доходы производителей электроники в Китае

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-мая 2019 г., доход в сфере производства электроники Китая вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. При этом прибыль отрасли упала на 13% в годовом сопоставлении. Таковы официальные данные.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.