Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

На гидротехнические сооружения в Синьцзяне выделены $120,5 млн

16.07.2019 12:00

Пекин, 16 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство Китая выделило 830 млн юаней ($120,5 млн) на строительство гидротехнических сооружений в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района. Ранее власти КНР инвестировали 1,77 млрд юаней в строительство вспомогательных объектов в ирригационных районах и реконструкцию водосберегающих ирригационных сооружений на территории региона.



В Синьцзяне есть засушливые округи Кашгар, Хотан, Аксу и Кызылсу-Киргизский автономный округ. Они страдают от дефицита водных ресурсов, что является одной из причин обнищания населения. Построенные водосберегающие объекты помогли разрешить проблему дисбаланса водных ресурсов, облегчить использование воды в производстве и бытовой жизни населения в засушливых районах.

Напомним, что в 2018 г. из бюджета Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая было выделено более 450 млрд юаней ($69,23 млрд) на развитие инфраструктурных проектов, включая строительство дорог, аэропортов, гидротехнических и энергетических объектов. В частности, власти Синьцзяна инвестировали в продолжение строительства железнодорожной магистрали Курля (Синьцзян) – Голмуд (провинция Цинхай), ускорили создание скоростных автострад, а также реконструировали и расширили международный аэропорт города Урумчи. В прошлом году на территории региона продолжалось создание пяти крупных и 17 средних водохранилищ.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На гидротехнические сооружения в Синьцзяне выделены $120,5 млн

Пекин, 16 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство Китая выделило 830 млн юаней ($120,5 млн) на строительство гидротехнических сооружений в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района. Ранее власти КНР инвестировали 1,77 млрд юаней в строительство вспомогательных объектов в ирригационных районах и реконструкцию водосберегающих ирригационных сооружений на территории региона.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.