Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Средний китайский турист тратит в России $1300

08.11.2019 15:00

Пекин, 8 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Среднестатистический турист из Китая в России тратит в среднем $1300 за одну поездку. По мнению исполнительного директора Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максима Кузнецова, данный показатель может быть увеличен в четыре раза.



Об этом Кузнецов заявил на международной туристической конференции "Горизонты Арктики".

Каждый год 30 млн китайских туристов посещают другие страны. Из этого объема 2 млн человек приходится на Россию. Китайские путешественники предпочитают Москву, Санкт-Петербург, Приморский край, Иркутскую область.

Напомним, что за 2018 г. китайские туристы совершили 149 млн поездок за рубеж. Это на 14,7% больше, чем в 2017 г. В ходе путешествий за границей граждане КНР потратили $130 млрд с приростом на 13% в годовом сопоставлении. По данным Всемирной туристской организации при ООН, к 2030 г. путешествовать по всему миру будут более 1,8 млрд человек. Китай является самым быстрорастущим туристическим рынком. Он сыграет ключевую роль в развитии мирового туристического сектора.

В прошлом году доходы от туризма в Поднебесной составили 5,97 трлн юаней ($882 млрд). Это на 10,5% больше, чем в 2017 г. За прошлый год вклад внутреннего туризма во внутренний валовой продукт (ВВП) Поднебесной составил 9,94 трлн юаней. На данный показатель пришлось 11% от всего объема ВВП.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Средний китайский турист тратит в России $1300

Пекин, 8 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Среднестатистический турист из Китая в России тратит в среднем $1300 за одну поездку. По мнению исполнительного директора Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максима Кузнецова, данный показатель может быть увеличен в четыре раза. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.