Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай и Лаос перейдут на национальные валюты

17.01.2020 10:00

Пекин, 17 января /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Лаос заключили соглашение о двустороннем валютном сотрудничестве. Обе страны расширят использование национальных валют в торговле и инвестициях, сообщил Народный банк КНР.



В соответствии с соглашением, Поднебесная и Лаос смогут осуществлять прямые расчетные операции в национальных валютах этих стран в сделках по всем уже открытым счетам текущих операций и капитальным счетам.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2019 г. оборот на валютном рынке Китая достиг 16,08 трлн юаней ($2,29 трлн). Причем 2,36 трлн юаней пришлись на операции в иностранной валюте между банками и их клиентами, а остальные 13,73 трлн юаней – на межбанковские валютные операции. По итогам января-ноября прошлого года, общий объем операций на валютном рынке Поднебесной составил 183,46 трлн юаней.

Напомним, что в октябре 2019 г. оборот на валютном рынке Китая достиг 13,56 трлн юаней ($1,92 трлн). В частности, 2,15 трлн юаней из указанного объема пришлось на операции между банками и их клиентами. В общем валютном обороте за десятый месяц прошлого года 11,42 трлн юаней составили межбанковские валютные операции. По итогам января-октября 2019 г., общий объем операций на валютном рынке страны составил 167,38 трлн юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай и Лаос перейдут на национальные валюты

Пекин, 17 января /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Лаос заключили соглашение о двустороннем валютном сотрудничестве. Обе страны расширят использование национальных валют в торговле и инвестициях, сообщил Народный банк КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.