Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Шанхай – мировой лидер по контейнерным перевозками

23.01.2020 08:00

Пекин, 23 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам 2019 г., контейнерный оборот через порт Шанхай достиг 43,3 млн TEU. Таким образом порт сохранил за собой мировое лидерство по объему контейнерных перевозок.



По данному показателю Шанхай находится на первом месте в мире на протяжении десяти лет подряд. В 2020 г. руководство порта сосредоточится на ускоренном строительстве "умных и зеленых" мощностей, развитии железнодорожно-морских интермодальных перевозок и формировании целой производственной цепочки круизной экономики.

Ранее сообщалось, что по итогам января-ноября 2019 г., грузооборот через порты Китайской Народной Республики достиг 12,7 млрд т. Это на 8,3% больше, чем за январь-ноябрь 2018 г. В частности, за одиннадцать месяцев текущего года внешнеторговый грузооборот китайских портов составил 3,96 млрд т. Он увеличился на 4,7% в годовом сопоставлении. В то же время объем контейнерных перевозок через порты Поднебесной вырос на 4,5% – до 239,5 млн TEU.

Напомним, что в восточно-китайском мегаполисе Шанхай за январь-август 2019 г. число новых проектов с привлечением иностранных инвестиций подскочило на 47,8% по сравнению с аналогичным показателем 2018 г. В городе находится 701 региональная штаб-квартира транснациональных корпораций, а также 451 научно-исследовательский центр, финансируемый из-за рубежа.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Шанхай – мировой лидер по контейнерным перевозками

Пекин, 23 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам 2019 г., контейнерный оборот через порт Шанхай достиг 43,3 млн TEU. Таким образом порт сохранил за собой мировое лидерство по объему контейнерных перевозок. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.