Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае возобновили работу компании экспресс-доставки

18.02.2020 04:00

Пекин, 18 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – После длительных каникул в связи с праздником Весны, или китайским новым годом, которые были продлены из-за вспышки корона вируса, в КНР возобновили работу ведущие компании экспресс-доставки. Среди них – ZTO Express, STO Express и Shanghai Yunda Express.



Компании заявили о возобновлении работы своих логистических систем, хотя предупредили, что сроки доставки могут быть нарушены из-за противоэпидемических мер. В первую очередь будут доставляться товары медицинского назначения.

Некоторые компании, включая SF Express и JD Logistics, не приостанавливали работу даже во время новогодних каникул.

Услуги экспресс-доставки особенно востребованы в период борьбы с эпидемией. Многие компании работают по принципу "доставка без контакта". Это означает, что курьер доставляет товар в контейнеры самообслуживания, специально установленные для экспресс-доставки у жилых домов, или в другие предназначенные места, не встречаясь с клиентами.

Ранее сообщалось, что по итогам 2019 г., предприятия экспресс-доставки Китая обработали 63 млрд посылок. Это на 24% больше, чем в 2018 г. Общие доходы указанных компаний достигли 745 млрд юаней ($106,86 млрд). Данный показатель подскочил на 23% в годовом сопоставлении. В прошлом году число доставленных посылок на душу населения в Поднебесной превысило 45 штук. Страна на протяжении шести лет подряд является крупнейшим в мире рынком экспресс-доставки. В Китае действует примерно 20 000 предприятий курьерской доставки, в работе которых заняты более 3 млн работников.

К концу 2019 г. услугами экспресс-доставки были охвачены более 96,6% деревень и поселков страны.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае возобновили работу компании экспресс-доставки

Пекин, 18 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – После длительных каникул в связи с праздником Весны, или китайским новым годом, которые были продлены из-за вспышки корона вируса, в КНР возобновили работу ведущие компании экспресс-доставки. Среди них – ZTO Express, STO Express и Shanghai Yunda Express. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.