Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
В Тибете возобновилось строительство проектов инфраструктуры
Новости дня

В Тибете возобновилось строительство проектов инфраструктуры

27.02.2020 06:00

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Тибетском автономном районе на юго-западе Китая возобновилось строительство нескольких крупных проектов инфраструктуры. Так, в уезде Сацзя возводится гидротехнический объект, на который выделены самые большие инвестиции за всю историю водного хозяйства Тибета.



Кроме того, возобновилось строительство железной дороги Сычуань – Тибет на участке Лхаса – Линьчжи (Нингчи). В работах задействованы почти 2000 специалистов. Проектная скорость движения поездов по этой линии составит 160 км/ч. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 г. Это будет первая электрифицированная железная дорога в регионе.

К середине февраля 2020 г. на строительство железнодорожной ветки Лхаса – Линьчжи потрачено 27,2 млрд юаней ($3,9 млрд). На участке сооружены 44 из 47 запланированных тоннелей, а также 119 из 120 мостов.

На текущий год в Тибетском автономном районе Китая запланирована реализация 179 проектов. Инвестиции на эти цели составят 187,2 млрд юаней. Это на 18% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что общая протяженность железных дорог Поднебесной в 2019 г. достигла 139 0000 км. В прошлом году инвестиции в железнодорожное строительство на территории КНР составили 802,9 млрд юаней ($115,19 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Тибете возобновилось строительство проектов инфраструктурыВ Тибете возобновилось строительство проектов инфраструктуры

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Тибетском автономном районе на юго-западе Китая возобновилось строительство нескольких крупных проектов инфраструктуры. Так, в уезде Сацзя возводится гидротехнический объект, на который выделены самые большие инвестиции за всю историю водного хозяйства Тибета. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.