Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай сократил издержки предприятий на электроэнергию

04.03.2020 06:00

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 февраля по 30 июня 2020 г. цена на электроэнергию для юридических лиц в Китае за исключением тех, кто занят в секторах с высоким электропотреблением, будет снижена на 5%. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.



Снижение цен на электроэнергию в Поднебесной принесет пользу примерно 50 млн пользователям. На них приходится около 25% от всех промышленных и коммерческих предприятий страны. С февраля по июнь текущего года затраты на потребление электроэнергии китайских предприятий снизятся примерно на 44 млрд юаней ($6,29 млрд).

На ближайшие полгода в КНР также будет введен двухставочный тариф, который сэкономит предприятиям около 15 млрд юаней расходов на электроэнергию.

В Китае такие цены обычно действуют с середины марта до середины ноября. Еще больше ценовых льгот будет выработано до конца июня.

Напомним, что к концу сентября 2019 г. в Китае общий объем выработки электричества за счет возобновляемых источников энергии достиг 1,44 трлн кВт-ч. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2018 г. За девять месяцев прошлого года в Поднебесной на выработку электричества в сфере гидроэнергетики пришлось 893,8 млрд кВт-чс приростом на 7,9%, ветроэнергетики – 291,4 млрд кВт-ч (плюс 8,9% к уровню прошлого года), фотогальваники – 171,5 млрд кВт-ч (плюс 28%), биоэнергетики – 80,4 млрд кВт-ч (плюс 19,4%).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай сократил издержки предприятий на электроэнергию

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 февраля по 30 июня 2020 г. цена на электроэнергию для юридических лиц в Китае за исключением тех, кто занят в секторах с высоким электропотреблением, будет снижена на 5%. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.