Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В КНР на борьбу с эпидемией выдано $135,8 млрд кредитов

04.03.2020 08:00

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Компании, занимающимся сдерживанием вспышки коронавируса нового типа в КНР, получили более 953 млрд юаней ($135,8 млрд) в виде кредитов. Китайские власти намерены предоставить еще большую кредитную поддержку для борьбы с эпидемией, заявил Комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР.



Банки и страховщики обязались сделать все возможное для финансирования компаний здравоохранения и строительства медицинской инфраструктуры. Кроме того, в приоритете находятся малые предприятия сферы общественного питания, туризма и логистики.

Напомним, что к 29 января 2020 г. органы власти всех уровней в КНР предоставили в общей сложности 27,3 млрд юаней ($4 млрд) для борьбы с эпидемией нового коронавируса (2019-nCov). А в феврале текущего года власти Китая выделили еще 8 млрд юаней ($1,15 млрд) на мероприятия по борьбе со вспышкой нового коронавируса. В целом финансовые ведомства Поднебесной всех уровней выделили 90,15 млрд юаней на борьбу с распространением болезни, из которых 25,29 млрд юаней предоставило центральное правительство.

В конце декабря 2019 г. в городе Ухань на территории провинции Хубэй был зафиксирован первый случай заболевания. К концу января 2020 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку заболеваемости чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Эпидемия уже затронула более 20 стран мира. Китайские власти предпринимают беспрецедентные меры безопасности в борьбе с распространением недуга.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР на борьбу с эпидемией выдано $135,8 млрд кредитов

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Компании, занимающимся сдерживанием вспышки коронавируса нового типа в КНР, получили более 953 млрд юаней ($135,8 млрд) в виде кредитов. Китайские власти намерены предоставить еще большую кредитную поддержку для борьбы с эпидемией, заявил Комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.