Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Февральский PPI в Китае сократился на 0,4%

17.03.2020 04:00

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., индекс цен производителей (PPI), отображающий динамику изменения оптовых цен производителей товаров и услуг, в Китае снизился на 0,4% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Снижение индекса PPI за второй месяц текущего года обусловлено сезонными факторами, вспышкой эпидемии коронавируса нового типа, а также падением мировых цен на нефть.

Ранее сообщалось, что по итогам января 2020 г., PPI в Китае вырос на 0,1% по сравнению с уровнем января 2019 г. Увеличение PPI в первый месяц текущего года стало первым за последние восемь месяцев в Поднебесной. В частности, за январь 2020 г. заводские цены на капитальные товары в стране снизились на 0,4% в годовом сопоставлении, а в декабре прошлого года аналогичный показатель составил 1,2%.

По итогам 2019 г., китайский PPI сократился на 0,3% по сравнению с уровнем 2018 г., когда был зафиксирован рост данного показателя на 3,5%. За декабрь прошлого года индекс сократился на 0,5% в годовом сопоставлении. В частности, по итогам последнего месяца 2019 г., заводские цены на средства производства упали на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то же время цены в сфере добычи черных металлов Поднебесной выросли на 8,8%, в секторе добычи цветных металлов – на 1,1%, в отрасли добычи нефти и природного газа – на 5,8%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Февральский PPI в Китае сократился на 0,4%

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., индекс цен производителей (PPI), отображающий динамику изменения оптовых цен производителей товаров и услуг, в Китае снизился на 0,4% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.