Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Увеличились пассажироперевозки гражданской авиации Китая

02.09.2021 08:18

Пекин, 2 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам первой половины 2021 г., пассажирские авиаперевозки в Китае достигли 245 млн человек. Они поднялись на 66,4% в годовом сопоставлении, сообщило Министерства транспорта КНР.



Только за июнь текущего года авиатранспорт Поднебесной перевез 41,3 млн пассажиров. Это на 34,2% больше, чем годом ранее. За шесть месяцев с начала 2021 г. грузовые и почтовые перевозки составили 3,74 млн т с приростом на 24,6% по сравнению с уровнем января-июня 2020 г.

Как ожидается, к концу этого года объем пассажирских авиаперевозок восстановится и составит 90% от допандемийного показателя. Такие же прогнозы даются в отношении грузовых и почтовых перевозок.

Ранее сообщалось, что за январь-июль 2021 г. объем автомобильных грузоперевозок в КНР превысил 21,88 млрд т. Это на 25,7% больше, чем за аналогичный период 2020 г. Стремительнее всего росли грузоперевозки в северо-западной китайской провинции Цинхай. Там объем перевезенных по автодорогам грузов подскочил на 44,2% в годовом сопоставлении.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Увеличились пассажироперевозки гражданской авиации Китая

Пекин, 2 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам первой половины 2021 г., пассажирские авиаперевозки в Китае достигли 245 млн человек. Они поднялись на 66,4% в годовом сопоставлении, сообщило Министерства транспорта КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.