Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В промышленности КНР незначительно снизилась деловая активность

09.09.2021 08:26

Пекин, 9 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., индекс менеджеров по закупкам (PMI), отражающий уровень деловой активности в производственном секторе КНР, снизился до 50,1 пункта. В июле он достигал 50,4 пункта, сообщило Государственное статистическое управление Китая.



Индекс PMI — индикатор, отражающий динамику деловой активности предприятий. Если он выше 50 пунктов, то производственный сектор расширяется, ниже 50 — сокращается.

По предварительным оценкам, снижение индекса в последний летний месяц обусловлено новой волной заражений COVID-19, а также стихийными бедствиями — в частности, наводнениями. За август текущего года субиндекс производства составил 50,9 пункта. Это на 0,1 ниже, чем месяцем ранее. Субиндекс новых заказов снизился на 1,3 и достиг 49,6 пункта. Данный показатель демонстрирует ослабление рыночного спроса.

Напомним, что PMI в непроизводственном секторе Поднебесной за август 2021 г. сократился до 47,5 пункта. Месяцем ранее он составлял 53,3.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В промышленности КНР незначительно снизилась деловая активность

Пекин, 9 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., индекс менеджеров по закупкам (PMI), отражающий уровень деловой активности в производственном секторе КНР, снизился до 50,1 пункта. В июле он достигал 50,4 пункта, сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.