Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

За 10 лет в Китае стало больше субъектов рынка

10.05.2022 08:30

Пекин, 10 мая /www.ChinaPRO.ru/ – За последние десять лет число субъектов рынка в КНР выросло на 100 миллионов. Об этом сообщила Канцелярия национальной руководящей группы по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности и контрафакцией в Китае.



В 2021 г. в стране насчитывалось более 150 млн рыночных субъектов всех видов. Примерно 70% из них активно функционировали. На долю частных фирм приходилось более 55% всех налоговых поступлений в бюджет КНР. Те же компании обеспечили свыше 60% всех инвестиций.

Напомним, что к концу июня 2019 г. в Поднебесной насчитывалось 116 млн участников рыночных сделок. В стране ежедневно создавались в среднем 19 400 новых предприятий. Это на 7% больше, чем за первую половину 2018 г.

К концу 2018 г. в КНР насчитывалось более 70 млн субъектов внутреннего торгового рынка. На них приходилось 68% от общего числа субъектов рынка страны. Внутренняя торговля включает в себя оптовую и розничную торговлю, гостиничный бизнес и общепит, а также жилищные услуги.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
За 10 лет в Китае стало больше субъектов рынкаЗа 10 лет в Китае стало больше субъектов рынка

Пекин, 10 мая /www.ChinaPRO.ru/ – За последние десять лет число субъектов рынка в КНР выросло на 100 миллионов. Об этом сообщила Канцелярия национальной руководящей группы по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности и контрафакцией в Китае. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.