Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Снизился пассажиропоток на городском рельсовом транспорте КНР
Новости дня

Снизился пассажиропоток на городском рельсовом транспорте КНР

24.05.2022 08:30

Пекин, 24 мая /www.ChinaPRO.ru/ – За апрель 2022 г. пассажиропоток на городском рельсовом транспорте в КНР упал на 41% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство транспорта Китая. Таким образом за четвертый месяц текущего года рельсовые транспортные линии обслужили 1,29 млрд пассажирских поездок.



В сравнении с уровнем марта этого же года показатель снизился на 19,4%, что соответствует 310 млн поездкам.

К концу апреля 2022 г. в Поднебесной открыто 275 линий городского рельсового транспорта. Их общая протяженность достигла 8 904 км.

Ранее сообщалось, что к концу 2021 г. протяженность высокоскоростных железных дорог в КНР превысила 40 000 км, а всех железных дорог – 150 000 км. Одним из последних объектов, введенных в Китае, стал участок высокоскоростной железной дороги между городами Аньцин в восточно-китайской провинции Аньхой и Цзюцзян в провинции Цзянси.

В течение 2016-2020 гг. государственные инвестиции в развитие транспортной сферы Поднебесной достигли 7,5 трлн юаней ($1,2 трлн).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Снизился пассажиропоток на городском рельсовом транспорте КНРСнизился пассажиропоток на городском рельсовом транспорте КНР

Пекин, 24 мая /www.ChinaPRO.ru/ – За апрель 2022 г. пассажиропоток на городском рельсовом транспорте в КНР упал на 41% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство транспорта Китая. Таким образом за четвертый месяц текущего года рельсовые транспортные линии обслужили 1,29 млрд пассажирских поездок. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.