Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Стабильно растет грузооборот в китайских портах
Новости дня

Стабильно растет грузооборот в китайских портах

12.08.2022 08:30

Пекин, 12 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., в главных портах КНР грузооборот вырос на 8,4% по сравнению с уровнем июля 2021 г. Об этом сообщила Ассоциация портов и гаваней Китая.



В частности, грузооборот в рамках внешней торговли увеличился на 6,3%. Так, объем контейнерных перевозок в восьми морских портах, являющихся контейнерными хабами в Поднебесной, подскочил на 12,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В двух крупнейших портах страны – в Шанхае и Нинбо-Чжоушань – объемы контейнерного оборота выросли, соответственно, на 16,8% и 25% в годовом сопоставлении.

Как сообщалось, по итогам мая 2022 г., грузооборот крупных портов КНР составил 790 млн т. Это на 4,2% больше, чем за тот же месяц 2021 г. Так, контейнерный оборот в китайских портах достиг 17,69 млн двадцатифутовых эквивалентов (TEU). Он вырос на 5,4% по сравнению с уровнем апреля текущего года и на 3% относительно мая прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Стабильно растет грузооборот в китайских портахСтабильно растет грузооборот в китайских портах

Пекин, 12 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., в главных портах КНР грузооборот вырос на 8,4% по сравнению с уровнем июля 2021 г. Об этом сообщила Ассоциация портов и гаваней Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.