www.chinapro.ru / Города Китая
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Миллиард под шубой

Миллиард под шубой

Как Гао Дэкан обогрел весь Китай

Богач из Гулага

Богач из Гулага

Отсидев 20 лет, он стал миллиардером!

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Города Китая
"В Цюаньчжоу на вас будут показывать пальцем"

"В Цюаньчжоу на вас будут показывать пальцем" 4

28.12.2009 04:30

Григорий Потемкин "хлебнул китайского колорита", проведя в Цюаньчжоу – крупном промышленном городе в провинции Фуцзянь – пару дней. В этом относительно небольшом по китайским меркам городке (два миллиона жителей, еще три проживают в городах-спутниках, расположенных вплотную к Цюаньчжоу), Григорий был "белой вороной": иностранцы здесь – нечастые гости.

"Хайкоу не обременен безумным потоком туристов"

"Хайкоу не обременен безумным потоком туристов"9

21.12.2009 04:30

Елена Килина побывала в столице провинции и острова Хайнань. Не в Санья, как наивно полагают неискушенные русские туристы, а в городе Хайкоу. О своих маленьких открытиях и впечатлениях об этом курортном местечке Лена рассказала читателям ChinaPRO.

"Тяньцзинь знаменит часовых подделок мастерами"

"Тяньцзинь знаменит часовых подделок мастерами"12

14.12.2009 04:30

Знакомство Дмитрия Соловьева с китайским городом Тяньцзинь длилось всего два дня и получилось очень эмоциональным. Устав от столичной пекинской жизни, Дмитрию захотелось выбраться в какое-нибудь интересное место, да и чтобы неподалеку. Видимо, так было уготовано судьбой, что в руки ему попался справочник Lonely Planet о Китае. Бороздя толстенную книгу, он наткнулся на статью о Тяньцзине, которому отводилось несколько страниц текста.

"Цзинань – коктейль из храмов в китайском стиле"

"Цзинань – коктейль из храмов в китайском стиле"3

07.12.2009 05:30

Каждый второй фантаст мечтает перемешать время, века и культуры. И принимает разные решения о том, как этого добиться, что же из этого получится и стоит ли вообще смешивать. Так, например, в детском кино "Десятое королевство" показано как посреди современного мегаполиса из под земли "прорастают" средневековые волшебные замки и строгие готические кирхи …Зрелище такого архитектурного безобразия впечатляет и немного завораживает. Ксения Маттес считает, что пока писатели выдумывают, а читатели восхищаются, китайцы делают. Жители Цзинаня не исключение.

Туманный Альбион или город зонтиков

Туманный Альбион или город зонтиков4

30.11.2009 04:30

Переводчик Виктория Раднаева живет в Китае не первый месяц, но никак не может привыкнуть к китайским небоскребам. "Многоэтажки растут, словно грибы на дрожжах, постепенно оставляя в прошлом двухэтажные коробки, в которых по-прежнему живет рабочий класс", - делится своими впечатлениями Виктория о городе Шанью, что в провинции Чжецзян (недалеко от Шанхая).

"Жители Ханчжоу искренне уверены в том, что их город – лучший в мире"

"Жители Ханчжоу искренне уверены в том, что их город – лучший в мире"2

23.11.2009 04:30

Были ли Вы когда-нибудь в раю? Проектный менеджер из Шанхая Ольга Мерекина утверждает, что была. Причем для этого ей понадобилось всего навсего посетить китайский город Ханчжоу. Так что даже если вы не верите в загробную жизнь, у вас есть шанс увидеть рай своими глазами – достаточно побывать в этом месте, считает Ольга.

"Сямэнь – город, где хочется жить"

"Сямэнь – город, где хочется жить"12

16.11.2009 04:30

Оставив в Екатеринбурге свой бизнес, комфортную и предсказуемую жизнь, Григорий Потемкин переехал в Сямэнь для того, чтобы выучить китайский язык и перейти на "другой уровень". После долгих путешествий по Китаю, он окончательно выбрал Сямэнь местом для жизни.

"Вэньчжоу как бренд стремительно движется по Китаю и всему миру"

"Вэньчжоу как бренд стремительно движется по Китаю и всему миру"

09.11.2009 04:30

Уроженец Дальнего Востока Дмитрий Соловьев прожил в Вэньчжоу год, работая аккаунт-менеджером в одной из компаний. О том, как ему жилось среди "китайских евреев" Вэньчжоу он поведал читателям ChinaPRO.

"Количество китайцев в Хэйхэ, говорящих по-русски, стремительно растет"

"Количество китайцев в Хэйхэ, говорящих по-русски, стремительно растет"11

02.11.2009 04:30

"Еще лет 15 назад этот городок ничем не отличался от многих других небольших уголков Китая. Разве что местоположение определило его дальнейшую судьбу и вектор развития", - вспоминает Геля Бендь, часто приезжающая из соседнего Благовещенска в Хэйхэ.

"В Цзинане нужно запастись дружелюбием"

"В Цзинане нужно запастись дружелюбием"5

26.10.2009 04:30

В одной из предыдущих публикаций преподаватель Ксения Маттес рассказала читателям ChinaPRO о городе Цзинань. Свое, альтернативное, видение этого места представляет бывшая студентка Пекинского Университета Мирослава Данильчева.

"В Сыпине дует два раза в год"

"В Сыпине дует два раза в год"

19.10.2009 05:30

В конце сентября 2001 г. Светлана Воложина приехала по приглашению Цзилинского педагогического университета в город Сыпин работать преподавателем на факультет русского языка. Прожив в этом небольшом городке на границе провинций Цзилинь и Ляонин четыре года, Светлана Георгиевна надеется вернуться в него вновь.

"В Линьи трудно купить кофе"

"В Линьи трудно купить кофе"2

12.10.2009 04:30

Александра Русакова-Лю переехала жить в Китай к мужу, в столицу провинции Шаньдун. Поначалу часто ездила на Родину, в любимый Санкт-Петербург, но там всегда скучала по Китаю. Здесь же в Китае время от времени скучала по России. За четыре года поездок в Поднебесную ей уже удалось побывать во многих городах и некоторых живописных старинных деревнях. В Линьи провела Александра всего несколько дней, однако этот город оставил в её памяти незабываемые и разнообразные впечатления.

"Русских в Янчэне днем с огнем не сыскать"

"Русских в Янчэне днем с огнем не сыскать"6

28.09.2009 05:30

Елена Уколова училась в Китае, безумно влюбилась в эту страну и мечтает вернуться в Поднебесную. Однако в городе Янчэн провинции Цзянсу, в котором ей довелось прожить полный учебный год, больше никогда не появится. О причинах своей неприязни к провинциальному китайскому миллионнику она рассказала читателям ChinaPRO.

"В Аньшане много кричащих детей и плавающих стариков"

"В Аньшане много кричащих детей и плавающих стариков"1

21.09.2009 05:30

Анна Пнева побывала в Аньшане - небольшом городке в провинции Ляонин, в двух часах езды от Шэньяна. Местные жители здесь работают на металлургическом заводе, туристы приезжают посмотреть на горы Цяньшань, сад нефритового Будды и покупаться в термальных источниках Танганцы.

"Лэцун напоминает большой муравейник"

"Лэцун напоминает большой муравейник"5

14.09.2009 05:30

На днях Федор Кикта посетил "Лувр". Только не всемирно известный художественный музей во Франции, а крупнейший в мире мебельный центр в Лэцуне (провинция Гуандун).

"В Сяошане витают запахи батата и жареных каштанов"

"В Сяошане витают запахи батата и жареных каштанов" 6

07.09.2009 05:30

Денис Чебаненко рассказал о том, как побывал в Сяошане – городе, который находится к юго-востоку от ближайшего мегаполиса – Ханчжоу. Раскинувшись среди невысоких гор, Сяошань (в переводе "пустая гора") привлекает людей со всего Китая своей чудесной экологией, чистым воздухом, огромным количеством парков и водоемов, а также близостью к Ханчжоу, "раю на земле".

Девушек в Чэнду называют "острая сестричка"

Девушек в Чэнду называют "острая сестричка"6

31.08.2009 05:30

Ольга Крамаренко учится в университете Международной экономики и торговли в Пекине. Каждый год ВУЗ организовывает поездки для иностранных студентов в самые красивые города Китая. Этой зимой героине нашей рубрики удалось побывать в Чэнду - столице провинции Сычуань.

"Турфан знаменит самым вкусным в Китае виноградом"

"Турфан знаменит самым вкусным в Китае виноградом"5

24.08.2009 05:30

Светлана Саванович, посетившая китайский город Турфан, совершила удивительно путешествие из прошлого в настоящее, и поделилась своими впечатлениями от увиденного.

"Цзиньхуа - город сельскохозяйственный"

"Цзиньхуа - город сельскохозяйственный"11

17.08.2009 05:30

Сана Бабаян живет и учится в городе Цзиньхуа (провинция Чжэцзян) в рамках программы обмена студентами. Маленький и ничем неприметный городок покорил девушку с первого дня пребывания там своей красотой, приветливостью и спокойствием.

Шицзячжуан - "непоказушный Китай"

Шицзячжуан - "непоказушный Китай"22

10.08.2009 05:30

Ксения Китаева сменила китайскую столицу на жизнь в скромной провинциальной столице провинции Хэбэй - городе Шицзячжуан. И пока не жалеет об этом.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.