Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
В Циньхуандао открылся Центр торговли энергоносителями
Новости дня

В Циньхуандао открылся Центр торговли энергоносителями

13.08.2015 08:00

Пекин, 13 августа /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Циньхундао, который находится на территории северо-китайской провинции Хэбэй, официально начал работать Центр торговли энергоносителями. Он стал первой на севере КНР торговой площадкой для нефтепродуктов.



В центре проводят сделки купли-продажи с немедленным расчетом по нефтепродуктам, маслам, авиационному керосину, сжиженному природному газу, сжиженному углеводородному газу и др. Как ожидается, ежегодный финансовый объем сделок составит 100 млрд юаней ($16,05 млрд), а налоговые отчисления с прибыли – 2 млрд юаней.

Ранее сообщалось, что за первую половину 2015 г. Китай закупил за границей 160 млн т сырой нефти. Это на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2014 г. По итогам апреля-июня 2015 г., страна обогнала США по ежемесячным объемам импорта сырой нефти. Кроме того, за шесть месяцев текущего года Поднебесная импортировала 30,2 млрд куб. м природного газа с приростом на 5,5% в годовом сопоставлении.

В настоящее время на долю Китая в мировом энергопотреблении приходится 23%. Страна вышла на первое место в мире по данному показателю.

Напомним, что в 2014 г. зависимость КНР от импорта нефти достигла 60%, а от природного газа – 32,2%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Циньхуандао открылся Центр торговли энергоносителями В Циньхуандао открылся Центр торговли энергоносителями

Пекин, 13 августа /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Циньхундао, который находится на территории северо-китайской провинции Хэбэй, официально начал работать Центр торговли энергоносителями. Он стал первой на севере КНР торговой площадкой для нефтепродуктов.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.