Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Народный банк Китая отказался от операций обратного РЕПО

04.03.2020 15:00

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Народный банк Китая не стал проводить операции обратного РЕПО на открытом рынке, мотивируя это разумной и достаточной ликвидностью в банковской системе.



Обратное РЕПО предполагает, что главный банк КНР приобретает ценные бумаги у коммерческих банков через торги с соглашением об их обратном выкупе в будущем.

Напомним, что с начала 2020 г. Народный банк Китая влил 400 млрд юаней ($57 млрд) в банковскую систему страны. Кроме того, еще 1,2 трлн юаней поступило благодаря обратному РЕПО. Так, Центробанк КНР поставил на рынок 380 млрд юаней посредством операции семидневного обратного РЕПО со ставкой 2,4%, а также 120 млрд юаней – по 14-дневному обратному РЕПО со ставкой 2,55%.

В конце ноября 2019 г. Народный банк Китая провел операцию семидневного обратного РЕПО и снизил процентную ставку на пять базисных пунктов. Таким образом ставка достигла 2,5%. Эта мера призвана снизить для предприятий КНР расходы на привлечение средств.

Это снижение ставки по операциям РЕПО сделано впервые за более чем четыре года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Народный банк Китая отказался от операций обратного РЕПО

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Народный банк Китая не стал проводить операции обратного РЕПО на открытом рынке, мотивируя это разумной и достаточной ликвидностью в банковской системе. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.