Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайская промышленность поднялась на 5,3%

22.09.2021 08:31

Пекин, 22 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., объем промышленного производства КНР увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем августа 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



Относительно уровня 2019 г. показатель августа этого года прибавил 11,2%. Таким образом, средний темп роста промышленности составил 5,4% в течение последнего летнего месяца последних двух лет. По итогам января-августа 2021 г., китайская промышленность приросла на 13% в годовом сопоставлении.

Данный показатель исчисляется на основе активности крупных предприятий, годовой доход которых превышает 20 млн юаней ($3,1 млн) в расчете на каждое.

Как сообщалось, в июле 2021 г. промышленное производство в КНР увеличилось на 6,4% по сравнению с уровнем июля 2020 г. За январь-июль текущего года валовая прибыль увеличилась на 14,4%.

В первой половине этого года основные промышленные компании Поднебесной отчитались о прибыли в объеме 4,22 трлн юаней. Это на 66,9% больше, чем годом ранее.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайская промышленность поднялась на 5,3%

Пекин, 22 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., объем промышленного производства КНР увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем августа 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.