Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

На автомобильном рынке Поднебесной стало больше китайских брендов

27.09.2021 08:33

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., на автомобильном рынке Китая доля собственных брендов достигла 42,1%. Это на 8,3% больше, чем в августе 2020 г. Об этом сообщила Китайская ассоциация производителей легковых автомобилей.



За последний летний месяц розничные продажи автомобилей китайских брендов в Поднебесной составили 600 тыс. единиц. Это на 6% больше, чем в августе 2020 г., и на 10%, чем в августе 2019 г.

Основные производители китайских автомашин, включая BYD, SAIC Passenger Vehicle Branch и GAC Aion, сохранили устойчивые цепочки поставок. Они также нарастили производство автомобилей на новых источниках энергии.

Как сообщила ассоциация, автомобили китайской сборки становятся все более популярными у граждан КНР, особенно среди тех, кто родился после 1995 г. Потребители все больше интересуются отечественной продукцией, отвечающей китайской специфике.

Как сообщалось ранее, в августе 2021 г. объем промышленного производства КНР увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем августа 2020 г. Относительно уровня 2019 г. показатель августа этого года прибавил 11,2%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На автомобильном рынке Поднебесной стало больше китайских брендовНа автомобильном рынке Поднебесной стало больше китайских брендов

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., на автомобильном рынке Китая доля собственных брендов достигла 42,1%. Это на 8,3% больше, чем в августе 2020 г. Об этом сообщила Китайская ассоциация производителей легковых автомобилей. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.