Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Китай получил на 12,8% больше экологически чистой энергии
Новости дня

Китай получил на 12,8% больше экологически чистой энергии

02.08.2022 10:12

Пекин, 2 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2022 г., объем производства электричества из экологически чистых источников в КНР достиг 1,235 трлн кВт-ч. Это на 12,8% больше, чем за январь-июнь 2021 г., сообщило Государственное управление по делам энергетики Китая.



К экологически чистым источникам относятся гидроэлектростанции, ветровые и солнечные генераторы. Китайские инвестиции в такие проекты неуклонно растут. Кроме того, за шесть месяцев текущего года на строительство электросетей в стране было направлено 190,5 млрд юаней ($28,21 млрд). Данный показатель увеличился на 9,9% в годовом сопоставлении.

К концу июня 2022 г. установленная мощность электростанций в Поднебесной достигла 2,44 млрд кВт. Это на 8% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что в мае текущего года выработка электроэнергии в стране составила 641 млрд кВт-ч. Она снизилась на 3,3% в годовом сопоставлении. Так, объем электричества, выработанный на теплоэлектростанциях, упал на 10,9%. В то же время выработка энергии на гидроэлектростанциях подскочила на 26,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Объем производства электроэнергии на атомных электростанциях вырос на 1,3%, а на солнечных – на 8,3%. Ветровые электростанции снизили выработку на 0,7%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай получил на 12,8% больше экологически чистой энергииКитай получил на 12,8% больше экологически чистой энергии

Пекин, 2 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2022 г., объем производства электричества из экологически чистых источников в КНР достиг 1,235 трлн кВт-ч. Это на 12,8% больше, чем за январь-июнь 2021 г., сообщило Государственное управление по делам энергетики Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.