Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае повысился спрос на товары массового потребления

22.09.2022 08:30

Пекин, 22 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2022 г., рынок товаров массового потребления в Китае продемонстрировал восстановление спроса. По данным Китайской федерации логистики и закупок, индекс товаров массового потребления (CBMI), отражающий динамику деловой активности, составил 102,3 пункта.



Индекс увеличился 1 процентный пункт по сравнению с уровнем июля текущего года. Августовский CBMI стал самым высоким с мая 2021 г. Показатель выше 100 свидетельствует о расширении рынка, а ниже 100 – о сокращении.

Как ожидается, спрос на товары массового потребления в Поднебесной значительнее увеличится в сентябре 2022 г.

Ранее сообщалось, что по итогам июля 2022 г., объем розничной торговли потребительскими товарами в КНР достиг 3,59 трлн юаней ($532,6 млрд). Это на 2,7% больше, чем в июле 2021 г. По итогам января-июля 2022 г., розничная торговля в стране снизилась на 0,2% в годовом сопоставлении – до 24,63 трлн юаней.

По предварительным данным, причина снижения – в продолжающейся пандемии COVID-19 и сокращении объема продажи автомобилей. При этом в июле текущего года устойчиво росли продажи предметов первой необходимости. В частности, реализация напитков увеличилась на 3% по сравнению с уровнем прошлого года, а зерна, пищевого масла и других продуктов питания – на 6,2%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае повысился спрос на товары массового потребленияВ Китае повысился спрос на товары массового потребления

Пекин, 22 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2022 г., рынок товаров массового потребления в Китае продемонстрировал восстановление спроса. По данным Китайской федерации логистики и закупок, индекс товаров массового потребления (CBMI), отражающий динамику деловой активности, составил 102,3 пункта. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.