www.chinapro.ru / Новости дня / КНР начала борьбу с пиратством
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Бизнес с повторением

Бизнес с повторением

Как заставить звезд NBA носить свою продукцию

Китай: освоение Космоса

Китай: освоение Космоса

Сможет ли Поднебесная высадиться на Луне?

Китайский авиаразворот

Китайский авиаразворот

О перспективах российского направления

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
КНР начала борьбу с пиратством
Новости дня

КНР начала борьбу с пиратством

21.10.2010 07:00

Пекин, 21 октября /www.ChinaPRO.ru/ - В Китае начинается общенациональная кампания по борьбе с нарушениями в сфере права на интеллектуальную собственность. Среди прочего принимаемые меры ударят по "пиратскому" производству программного обеспечения.

kinodivas.ru


Борьба начинается с октября 2010 г. и рассчитана на период в шесть месяцев. Она охватит издательское дело, культуру и развлечения, сельское хозяйство и высокие технологии. Одной из главных целей, на которую направлены усилия всех участников антипиратской кампании, будет контрафактная продукция, связанная с программным обеспечением. Так, по указу Госсовета Китая все правительственные учреждения обязаны покупать только лицензионное программное обеспечение. Это же касается и обновлений софта.

По данным антипиратской ассоциации производителей программного обеспечения BSA, в странах Центральной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока и Африки Китай занимает второе место по объему нелегального рынка программного обеспечения. В денежном выражении объем поставляемого нелегального софта из Поднебесной достигает $7,58 млрд. Впереди - только США ($8,39 млрд), на третьем месте этого рейтинга - Россия ($2,6 млрд).

Компания Microsoft, проанализировав свои продажи в КНР и России, получила данные, в соответствии с которыми объем продаж программного обеспечения российским потребителям в первой половине 2010 г. был больше, чем китайским. При этом пользователей в Китае на порядок больше. Из этого эксперты компании сделали вывод, что в в Поднебесной процветает "пиратское" производство софта.

Среди других форм контрафактного производства в стране кампания затронет интернет-пиратство, продажи через Всемирную Сеть поддельных товаров, "пиратские" публикации книг, подделку CD- и DVD-дисков, нарушения прав собственности в сфере дизайна, использования товарных знаков, патентов и другое. По мнению китайских борцов с подделками, "пиратство" не только наносит удар по мировому рынку, мешает конкуренции, но и негативно влияет на международный имидж страны.

Тема: Противозаконные действия, борьба с пиратством


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР начала борьбу с пиратствомКНР начала борьбу с пиратством

Пекин, 21 октября /www.ChinaPRO.ru/ - В Китае начинается общенациональная кампания по борьбе с нарушениями в сфере права на интеллектуальную собственность. Среди прочего принимаемые меры ударят по "пиратскому" производству программного обеспечения. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.