www.chinapro.ru / Новости дня / В Китае повышаются цены на бензин и дизтопливо
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае повышаются цены на бензин и дизтопливо

03.11.2017 12:00

Пекин, 3 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Со 2 ноября 2017 г. цена за тонну бензина и дизельного топлива в Китае повысится на 150 юаней. Таким образом, стоимость одного литра 92-го бензина вырастет на 0,11 юаня, а нулевого дизельного топлива – на 0,13 юаня. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.



С начала текущего года это повышение стало девятым по счету. Корректировка цен на горючее в Поднебесной проводится в соответствии с изменениями ценовой конъюнктуры на международном рынке и действующим в стране механизмом образования цен на нефтепродукты.

В целом за январь-октябрь 2017 г. цены на бензин и дизельное топливо в Китае корректировались 21 раз: шесть раз цены снижались, девять раз повышались и шесть раз оставались без изменений.

Ранее сообщалось, что к концу сентября 2017 г. объем складских запасов сырой нефти Китая, за исключением стратегических резервов, не изменился по сравнению с аналогичным показателем августа текущего года. За девятый месяц 2017 г. китайские компании снизили добычу и увеличили импорт сырой нефти. При этом вырос ее объем переработки. Кроме того, складские запасы бензина, дизельного топлива и керосина сократились на 3,13% относительно уровня августа.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае повышаются цены на бензин и дизтопливо

Пекин, 3 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Со 2 ноября 2017 г. цена за тонну бензина и дизельного топлива в Китае повысится на 150 юаней. Таким образом, стоимость одного литра 92-го бензина вырастет на 0,11 юаня, а нулевого дизельного топлива – на 0,13 юаня. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.