www.chinapro.ru / Новости дня / Из Центральной Азии в КНР поступило в 200 млрд куб. м газа
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Из Центральной Азии в КНР поступило в 200 млрд куб. м газа

30.11.2017 06:00

Пекин, 30 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – К концу ноября 2017 г. общий объем газа, который поступил по газопроводу из Центральной Азии в Китай, достиг 200 млрд куб. м. Таковы данные Китайской национальной нефтегазовой корпорации (China National Petroleum Corporation, CNPC).



Газ поступает по трем веткам газопровода, у которых общая пропускная способность составляет 55 млрд куб. м ежегодно. Первая линия была сдана в эксплуатацию в декабре 2009 г.

Трубопровод проходит по территории Узбекистана и Казахстана, пересекает казахстанско-китайскую границу через Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Газопровод обеспечивает газоснабжение более чем 300 млн жителей в 27 китайских регионах, а также Специального административного района Сянган (Гонконг).

Ранее сообщалось, что в настоящее время CNPC продолжает процесс трансформации. В корпорации идет реформирование и подготовка к выходу на биржевой рынок. CNPC намерена преобразоваться в государственное пилотное учреждение третьей группы со смешанной формой собственности.

CNPC является ведущим госпредприятием Китая, а также одним из главных производителей и поставщиков нефти и газа в стране. В ноябре 1999 г. в ходе реорганизации CNPC была создана китайская нефтегазовая компания PetroChina.

Напомним, что China National Petroleum Corp (CNPC) также является комплексной международной энергетической компанией, занимающей лидирующее положение в мире. CNPC в более 37 странах мира ведет нефтегазовые инвестиционные операции.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Из Центральной Азии в КНР поступило в 200 млрд куб. м газа

Пекин, 30 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – К концу ноября 2017 г. общий объем газа, который поступил по газопроводу из Центральной Азии в Китай, достиг 200 млрд куб. м. Таковы данные Китайской национальной нефтегазовой корпорации (China National Petroleum Corporation, CNPC).  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.