Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Стремительно растет торговля сельхозпродуктами КНР с Европой
Тема недели

Стремительно растет торговля сельхозпродуктами КНР с Европой

21.06.2016 08:00

Пекин, 21 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам последних 10 лет, объем торговли сельскохозяйственными продуктами между КНР и странами Центральной и Восточной Европы увеличивался в среднем на 17% в год. В частности, по итогам 2015 г., стороны наторговали более чем на $1,55 млрд.



К настоящему времени Китай заключил с указанными государствами 108 соглашений, касающихся сотрудничества в сфере проверки качества товаров.

Ранее сообщалось, что по итогам мая 2016 г., объем внешней торговли Китая достиг 2 трлн юаней ($307 млрд). Это на 2,8% больше, чем за май 2015 г. Однако за январь-май текущего года внешнеторговый оборот Поднебесной сократился на 3,2% в годовом сопоставлении – до 9,2 трлн юаней ($1,4 трлн).

По итогам мая 2016 г., экспорт страны вырос на 1,2% относительно аналогичного показателя прошлого года, а импорт – на 5,1%. В апреле этого же года китайский экспорт вырос на 4,1%, а импорт упал на 5,7%.

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Китая в мае составило 324,8 млрд юаней ($50 млрд), а в апреле – 298 млрд юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Стремительно растет торговля сельхозпродуктами КНР с ЕвропойСтремительно растет торговля сельхозпродуктами КНР с Европой

Пекин, 21 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам последних 10 лет, объем торговли сельскохозяйственными продуктами между КНР и странами Центральной и Восточной Европы увеличивался в среднем на 17% в год. В частности, по итогам 2015 г., стороны наторговали более чем на $1,55 млрд.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.