www.chinapro.ru / Тема недели
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Тема недели
Скидка за китайский бренд

Скидка за китайский бренд

29.09.2008 05:30

Так уж случилось, что большинство граждан, независимо от принадлежности к той или иной стране, сегодня живут как бы в двух мирах. Первый мир – не брендованный, где улучшение благосостояния происходит за счет постоянного усложнения и увеличения интенсивности труда. В другом, параллельном мире, стоимость труда определяется ценностью самого трудящегося. Допустим, если за свое выступление артист вчера просил тысячу долларов, а сегодня десять тысяч, это совсем не значит, что он стал петь в десять раз лучше. Просто он сам подорожал. Подобная философия довольно легко перекочевала и в бизнес, и в менеджмент. Бизнес теперь не просто персонифицируется, происходит брендинг, причем по персоналиям.

Выйти из тени

Выйти из тени

22.09.2008 05:30

После окончания Параолимпийских игр и государственных праздников в Китае, многие россияне рассчитывают на смягчение порядка выдачи виз в страну. Однако действия властей заставили задуматься российских предпринимателей о легализации своего бизнеса. Часть тех, кто раньше работал в Китае по деловой визе, планирует регистрацию представительств в стране. Однако это не решит всех проблем, отмечают эксперты.

Китай поставил туристический рекорд

Китай поставил туристический рекорд

15.09.2008 06:39

По данным Ростуризма за первое полугодие 2008 г., Китай опередил Турцию и стал самой популярной страной для отдыха у российских туристов. Однако не все туроператоры спешат подсчитывать прибыль. Из-за ужесточения порядка выдачи виз, введенного накануне Олимпиады, эксперты прогнозируют спад продаж путевок вплоть до начала следующего сезона.

Китай взялся за валюту

Китай взялся за валюту

08.09.2008 06:00

Недавно в Китае вступили в силу новые правила проведения валютных операций. Большинство добропорядочных российских компаний эти меры не затронут, но могут ударить по приграничной торговле, считают эксперты.

“Жемчужина” китайских инвестиций

“Жемчужина” китайских инвестиций

01.09.2008 05:30

На днях было объявлено, что продажи первого жилья в комплексе “Балтийская жемчужина”, крупнейшем девелоперском проекте китайских инвесторов в России, начнутся в конце сентября. Сейчас количество желающих обзавестись недвижимостью в этом квартале, расположенном в Красносельском районе Санкт-Петербурга, превышает предложение, утверждают официальные представители застройщика.

Остались без визы

Остались без визы

25.08.2008 05:30

Ужесточение порядка выдачи виз на время Олимпиады вынудило многих россиян отказаться от деловых поездок в Китай. А многим из тех, кто фактически работал в Китае по деловой визе, пришлось вернуться на родину. Это уже обернулось российским компаниям потерями из-за сорванных сделок и несостоявшихся переговоров.

В ожидании побед

В ожидании побед4

18.08.2008 04:30

Начало Олимпийских игр в Пекине не принесло желанного золота российской сборной. Корреспондент ChinaPRO встретился с нашими Олимпийцами и китайскими спортивными функционерами, чтобы понять – сможет ли Россия вырваться вперед в оставшиеся дни Олимпиады.

Китайская витасомания

Китайская витасомания8

11.08.2008 01:00

Запланированное на минувшие выходные выступление Витаса на церемонии открытия водных видов спорта в Циндао так и не состоялось – оргкомитет Олимпийских Игр в последний момент изменил программу. Однако продюсер артиста Сергей Пудовкин не унывает и рассчитывает, что Витас останется одним из самых узнаваемых иностранных поп-музыкантов в Китае. Ведь популярность Витаса в Поднебесной только за последний год принесла более $10 млн дохода.

Дорогая Олимпиада

Дорогая Олимпиада11

03.08.2008 00:01

Дефицит билетов на самые зрелищные мероприятия Олимпиады-2008 и ужесточение визового режима лишили многих россиян возможности отправиться в Пекин. В Олимпийском комитете России признают, что ажиотажа вокруг билетов на нынешние Игры среди российских болельщиков нет. В преддверии Олимпиады российские турфирмы вынуждены распродавать путевки со скидкой в 30-40% в надежде вернуть потраченные на бронь в гостиницах деньги.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.