www.chinapro.ru / Новости дня / На севере КНР создают кластер аэропортов мирового класса
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

На севере КНР создают кластер аэропортов мирового класса

08.12.2017 10:00

Пекин, 8 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – В китайском регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй планируется создать кластер аэропортов мирового класса. К 2030 г. крупные аэропорты региона будут соединены с железными дорогами для создания сильной и скоординированной системы воздушного транспорта. Такие цели обозначили Государственный комитет по делам развития и реформ КНР совместно с Управлением гражданской авиации Китая.



В указанном регионе будет действовать режим 144-часового безвизового въезда для международных пассажиров. Для грузоперевозчиков предусмотрено более эффективное таможенное оформление по принципу "одной остановки".

В Пекине уже есть действующим международный аэропорт Шоуду, а также строится новый аэропорт, который будет сдан в эксплуатацию в 2019 г. Таким образом у мегаполиса расширятся возможности в сфере авиаперевозок с акцентом на международные рейсы.

При этом Тяньцзиньский аэропорт планируется превратить в международный узел грузовых авиаперевозок, а авиагавань в административном центре провинции Хэбэй – Шицзячжуане – начнет специализироваться на выполнении региональных рейсов.

В городах Таншань, Чжанцзякоу и Ханьдань тоже есть действующие аэропорты, которые будут реконструированы или расширены. В ближайшие десять лет также планируется построить новые аэропорты в городах Синтай, Цанчжоу, Канбао и Фэннин.

Все действующие авиакомплексы будут соединены междугородними транспортными сетями, включая железные дороги и скоростные магистрали.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На севере КНР создают кластер аэропортов мирового класса

Пекин, 8 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – В китайском регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй планируется создать кластер аэропортов мирового класса. К 2030 г. крупные аэропорты региона будут соединены с железными дорогами для создания сильной и скоординированной системы воздушного транспорта. Такие цели обозначили Государственный комитет по делам развития и реформ КНР совместно с Управлением гражданской авиации Китая.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.