www.chinapro.ru / Новости дня / В Китае заработала первая крупная фототермическая ГеЭС
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае заработала первая крупная фототермическая ГеЭС

11.10.2018 06:00

Пекин, 11 октября /www.ChinaPRO.ru/ – В городском уезде Дэлинха, на территории северо-западной китайской провинции Цинхай, официально введена в эксплуатацию первая в Китае крупная показательная фототермическая гелиоэлектростанции (ГеЭС) коммерческого назначения мощностью 50 МВт. Об этом сообщила Китайская генеральная корпорация атомной энергетики (China General Nuclear Power Corporation, CGN).



ГеЭС расположена в пустыне Гоби на площади 2,46 кв. км и может вырабатывать электричество круглосуточно. После ввода станции в эксплуатацию годовой объем вырабатываемой в данном регионе электроэнергии может достичь 200 млн кВт-ч. В сравнении с теплоэлектростанцией аналогичных размеров ГеЭС позволяет экономить 60 000 т стандартного топлива в год. Выбросы диоксида углерода и других газов в атмосферу сократятся на 100 000 т ежегодно.

Ранее сообщалось, что за август 2018 г. объем потребления электроэнергии в Китае вырос на 8,8% относительно уровня августа 2017 г. В частности, за последний летний месяц текущего года прирост энергопотребления в секторе услуг Поднебесной составил 10,8%, тогда как месяцем ранее аналогичный показатель достигал 11,2%.

По итогам января-августа 2018 г., объем потребления электроэнергии в стране вырос по сравнению аналогичным показателем прошлого года на 9%. Темпы роста сохранились на уровне января-июля текущего года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае заработала первая крупная фототермическая ГеЭС

Пекин, 11 октября /www.ChinaPRO.ru/ – В городском уезде Дэлинха, на территории северо-западной китайской провинции Цинхай, официально введена в эксплуатацию первая в Китае крупная показательная фототермическая гелиоэлектростанции (ГеЭС) коммерческого назначения мощностью 50 МВт. Об этом сообщила Китайская генеральная корпорация атомной энергетики (China General Nuclear Power Corporation, CGN). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.