www.chinapro.ru / Новости дня / КНР вводит дополнительные пошлины на товары из США
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

КНР вводит дополнительные пошлины на товары из США

19.06.2018 06:00

Пекин, 19 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китай введет дополнительные пошлины на ряд товаров из США, включая сельскохозяйственную продукцию, транспортные средства, морепродукты, химическую продукцию, медицинское оборудование и продукцию энергетического сектора. Таким образом КНР ответила на решение властей США установить повышенные таможенные тарифы на многие китайские товары.



Поднебесная вводит дополнительные пошлины на 659 товарных наименований на общую сумму $50 млрд. При этом по 545 наименованиям на сумму $34 млрд решение вступает в силу с 6 июля 2018 г.

Дата введения дополнительных таможенных тарифов на остальные 114 наименований товаров из США будет объявлена позже.

США введут таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из Китая товары на сумму $50 млрд.

Как сообщалось в начале июня 2018 г., китайские власти были готовы нарастить импорт из США при определенных условиях. КНР предложила увеличить закупки сельхозпродукции и энергоносителей в США на $70 млрд, если американские власти откажутся от введения пошлин.

Напомним, что 22 марта 2018 г. президент США Дональд Трамп подписал меморандум, в соответствии с которым он поручил рассмотреть возможность введения таможенных пошлин в отношении определенных товаров из Китая общей стоимостью $60 млрд. В частности, США введут пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

Потом стороны начали переговоры по данным торгово-экономическим вопросам и вроде бы достигли определенного прогресса, но конструктивное решение не было найдено.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР вводит дополнительные пошлины на товары из США

Пекин, 19 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китай введет дополнительные пошлины на ряд товаров из США, включая сельскохозяйственную продукцию, транспортные средства, морепродукты, химическую продукцию, медицинское оборудование и продукцию энергетического сектора. Таким образом КНР ответила на решение властей США установить повышенные таможенные тарифы на многие китайские товары. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.