www.chinapro.ru / Новости дня / На Хайнане весь транспорт будет экологически чистым
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

На Хайнане весь транспорт будет экологически чистым

18.04.2018 08:00

Пекин, 18 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – К 2030 г. на территории южно-китайской островной провинции Хайнань весь транспорт будет экологически чистым. Сейчас на территории курортного региона проживают 9 млн человек и насчитывается до 1,18 млн автомобилей.



До конца 2018 г. в провинции будут введены эксплуатацию 5600 автомобилей на новых источниках энергии и построены более 10 000 зарядных станций.

На первом этапе экотранспорт заменит все служебные автомобили на острове, затем – общественный транспорт, включая автобусы и такси. На последнем этапе произойдет полная замена частных автомобилей.

Ранее сообщалось, что к 2020 г. в Поднебесной выпустят и продадут 5 млн автомашин на новых источниках энергии. По итогам 2017 г., в стране реализовано 777 000 таких транспортных средств. Это на 53,3% больше, чем в 2016 г. По данному показателю страна находится на первом месте в мире три года подряд.

Машины на так называемых новых источниках энергии включают в себя электромобили, гибридные машины и автомобили, использующие топливный элемент (электрохимическое устройство, например, на основе углерода). В Китае автомобили на новых источниках энергии широко применяются в сфере общественного транспорта. К концу прошлого года в стране насчитывалось более 160 000 экологичных маршрутных автобусов и 18 000 такси.

Поднебесная является крупнейшим в мире рынком автомобилей на новых источниках энергии.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На Хайнане весь транспорт будет экологически чистымНа Хайнане весь транспорт будет экологически чистым

Пекин, 18 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – К 2030 г. на территории южно-китайской островной провинции Хайнань весь транспорт будет экологически чистым. Сейчас на территории курортного региона проживают 9 млн человек и насчитывается до 1,18 млн автомобилей. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.