
08.02.2019 04:00
Пекин, 8 февраля /ChinaPRO.ru/ – Провинции Гуандун и Чжэцзян, а также китайская столица составили тройку китайских регионов-лидеров по совокупному объему финансирования реальной экономики в 2018 г. Как сообщил Народный банк Китая, финансирование южно-китайской провинции Гуандун в прошлом году достигло 2,25 трлн юаней ($335,82 млрд).
Общая сумма финансирования восточно-китайской провинции Чжэцзян составила 1,95 трлн юаней, а Пекина – 1,78 трлн юаней. Таким образом, Гуандун, Чжэцзян и Пекин обладают наиболее активной экономикой в Поднебесной.
Как сообщалось, в 2018 г. внутренний валовой продукт КНР вырос на 6,6% в годовом сопоставлении. Темпы роста данного показателя оказались самыми медленными за последние 28 лет.
Как сообщалось, в 2019 г. рост внутреннего валового продукта (ВВП) Китайской Народной Республики ожидается на уровне 6,4% относительно уровня прошлого года. По предварительным оценкам, такие темпы роста китайской экономики сохранятся благодаря экономическим реформам, сильному внутреннему и внешнему спросу, а также развитию сферы услуг. В частности, в 2017 г. сфера услуг Поднебесной увеличились на 8%.
© Деловой журнал ChinaPRO, 20052013
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся
в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций
и комментарии читателей.